Проведение профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Проведение профилактического мероприятия «Внимание, дети!»  в период с 1 по 7 сентября 2023 года.

01.09.2023

С 1 сентября 2023 года на территории обслуживаемой отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» стартует профилактическое мероприятие "Внимание, дети!", которое пройдет до 7 сентября 2023 года. Главной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

В преддверии нового учебного года, детям напомнят об обязательном соблюдении ПДД. Также сотрудники полиции примут участие и в родительских собраниях. Родителям напомнят об их обязанности по воспитанию и обеспечению контроля за несовершеннолетними.

Вблизи школ и в местах массового скопления детей пройдут рейдовые мероприятия. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» напоминает, что ответственность за поведение детей на проезжей части, их знания, умение ориентироваться в транспортной среде лежит, в первую очередь, на родителях, опекунах, других законных представителях несовершеннолетних. Только собственный пример законопослушного поведения на проезжей части станет действенным уроком для ребенка.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» обращается ко всем взрослым с настоятельной просьбой провести беседы с детьми о Правилах дорожного движения. Напомнить о таких ситуациях, как дорожные «ловушки», например, выход из-за стоящего транспортного средства, об опасности использования телефонов и наушников, о переходе проезжей части только после того, как ребенок убедился, что водители его увидели и остановились. Особое внимание уделить правилам управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, рассказать детям о том, что лишь неукоснительное соблюдение ПДД способно стать залогом их безопасности.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский»