• Новости

Объявление о возможности представления инициативных проектов на участие в Конкурсном отборе инициативных проектов Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета

Администрация Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области объявляет о возможности представления инициативных проектов на участие в Конкурсном отборе инициативных проектов Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета.
15.02.2024

Отбор осуществляется в соответствии с Положением о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Смоленской области от 12.02.2024 №71

Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:

- «Местные инициативы»;

- «Дорожная деятельность».

В номинации «Местные инициативы» могут быть представлены инициативные проекты, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования или его части (кроме разработки проектной документации по благоустройству территорий, создания, реконструкции, капитального ремонта объектов благоустройства, являющихся объектами капитального строительства).

В номинации «Дорожная деятельность» могут быть представлены инициативные проекты, предусматривающие капитальный ремонт и ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (утвержденные Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования).

На конкурсный отбор участник конкурсного отбора вправе выдвинуть инициативные проекты, соответствующие следующим требованиям:

- инициативный проект направлен на реализацию вышеуказанных мероприятий;

- срок реализации инициативного проекта ограничивается годом, в котором оказана финансовая поддержка из областного бюджета;

- размер софинансирования за счет средств областного бюджета инициативного проекта составляет не более 3 миллионов рублей;

- уровень финансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета составляет не менее 10 % от общей стоимости инициативного проекта, в том числе не менее 0,1 % за счет средств инициативных платежей.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов Администрацией Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области осуществляется в срок с 15 февраля по 15 марта 2024 года (включительно) по адресу:

Смоленская область, Ельнинский район, д.Богородицкое, ул. Центральная, д. 7 с 8:30 – 17:30 (обед с 12:30 – 13:30).

Телефон для справок : 8(48146) 2-64-33