Час памяти Голос блокадного Ленинграда

В Богородицкой сельской библиотеке - филиале прошел  час памяти "Голос блокадного Ленинграда". Это мероприятие было посвящено 72 годовщине снятия блокады Ленинграда. Открыли мероприятие ведущие: Ксенофонтова Настя и Хитрецова  Снежана, которые рассказали о трагической и великой странице российской истории - 900 днях блокады Ленинграда.

26.02.2016

27 января все отмечают памятную дату для всей страны - день снятия блокады города Ленинграда.

Участники мероприятия с большим интересом слушали о блокадном детстве маленьких ленин- градцев.  Хитрецова Люда прочитала стихотворение о блокадном хлебе "С огнем и кровью пополам" Учитель литературы Хитрецова Е.Н. подготовила видео презентацию "Блокада Ленинграда". Была подготовлена книжная выставка "900 дней Мужества». Центром внимания выставки была фотография нашего земляка Гусарова В.С., который принимал участие в освобождении Ленинграда и был награжден медалью "За оборону Ленинграда". Учащиеся смогли увидеть копию карточки, по которой выдавали кусочек блокадного хлеба. Каждый участник попробовал "Блокадного хлеба- 125 грамм". Библиотекарь Березина Л.В. провела  библиографический обзор  книжной выставки. Мы вправе гордится ратной доблестью русских воинов. Память о наших предках, их делах и свершениях должна жить в сердцах подрастающего поколения.