Марш – игра «Гори пионерский костер»

20.05.2016

19 мая особый день – День Пионерии. Богородицкая сельская библиотека-филиал и школа провели торжественное мероприятие, посвященное Всесоюзной пионерской организации. В библиотеке была представлена книжная выставка «Гори пионерский костер». На выставке были представлены книги о пионерах, пионерские галстуки, горн, альбом созданный пионерами в 1972 году в Богородицкой школе.

Библиотекарь Березина Л.В. рассказала о создании пионерской организации, а затем все вместе приняли участие в марш – игре на улице. Участники мероприятия отправились на поиски пионерского знамя. Они стали полноправными участниками интересных и весьма неожиданных для себя испытаний. За время игры участникам пришлось преодолеть множество препятствий, отыскать карту и по ней найти пионерское знамя.

Самым запоминающим моментом были песни у пионерского костра и каша, сваренная на костре.

За сплоченность и участие в игре все получили сладкие призы.

В итоге все нашли не только знамя, но и получили в подарок самое важное - общение друг с другом, хорошее настроение и массу ярких и позитивных эмоций.