Лето с книгой на скамейке

16.06.2016

Богородицкая сельская библиотека – филиал организовала выход с книгами на улицу. Библиотекарь расположилась в удобном месте для жителей деревни. Библиотекарь Березина Л.В.  представила книжную выставку «Лето. Книга. Я. Друзья». Подробно библиотекарь рассказала о новинках, которые не давно поступили в библиотеку. Читатели с удовольствием обменивались мнениями о ранее прочитанных книгах, и давали советы о тех или иных книгах. Особым спросом пользовались сказки и журналы. Книги на тему «Поделки своими руками» и «Сделай сам» были самые спрашиваемые в этот день, ведь на дворе лето самое время украсить своё подворье. На скамейке для юных читателей прошло громкое чтение отрывка из книги Осеевой «Динка», далее гости мероприятия отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины.

А желающие могли поиграть с мячом. Такие встречи с книгой на свежем воздухе развивают, увлекают, дарят массу положительных эмоций.