Экологическая прогулка в «Теремок Феи экологии»

Нет ничего привлекательнее и красивее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты.

07.06.2016

Богородицкая сельская библиотека-филиал совместно с домом культуры организовали экологическую прогулку в «Теремок Феи экологии». Началось путешествие с диалога с читателями о том, что значит беречь природу, как себя вести в лесу, соблюдая правила поведения. Библиотекарь познакомила юных читателей с книжной выставкой «Про зеленые леса и лесные чудеса». Состоялось знакомство и с «Красной книгой», какие растения занесены в «Красную книгу» Смоленщины изучили подробно, потому что некоторые из них нужно было отыскать в лесу.

А потом отправились по лесным тропинкам узнавать чудеса и тайны зеленого леса.

Узнавали деревья по листьям, вспоминали названия цветов. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Дары леса».

Обсуждали правила поведения в лесу, играли в игры, все еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека.

Любить и охранять его долг каждого из нас.